Снижение банковских ставок

Сейчас, если сравнивать показатели 4-х летней давности, снижение банковских ставок любых видов кредитов очень существенное и приятное для потребителей.

Размеры средних ставок сейчас

Средний уровень ставок по кредитам от разных банков России в 2019 году является приемлемым, и в целом, вполне может порадовать тех, кто собирается взять кредит. Особенно приятными данные цифры выглядят в сравнении с очень высокими ставками, например в 2015 году.

  • 10 – 21.39 % на потребительские кредиты;
  • 6 – 10 % на кредиты по ипотеке;
  • 10.9 – 19.9 для автокредитов.

Стоит отметить и помощь государства в виде нескольких специально созданных программ в сфере кредитов на покупку жилья или автомобиля. Благодаря уверенным шагам в форме различных дотаций и скидок для граждан, сейчас удаётся сохранить высокий уровень популярности таких кредитов у населения.

Ипотечные кредиты

Благодаря правительственным программам с выделением средств для их обеспечения, мы можем наблюдать снижение банковских ставок для определённых категорий граждан. Для примера, учитель, участвуя в программе определённого банка, может взять в нём ипотечный кредит со ставкой от 6% годовых.

5cb85a912e5fa.jpg

Многодетным семьям ипотека предоставляется под наиболее низкий процент, до 6% годовых. При этом 4% будет оплачено за счёт государственной помощи.

Для любых категорий граждан, которые не попадают под учреждённые правительством программы, стандартные условия кредитования также изменились и стали более мягкими. Ставки на ипотеку теперь составляют 10.25 – 12.75 %.

Автокредиты

Условия, на которых банки предоставляют кредиты для покупки авто для потребителя во многом зависят от действующих государственных программ. Так, весной 2015 года стартовала программа, предполагающая хорошие скидки на процент автокредитования. В ней участвовали многие банки. Стоимость авто не должна при этом превышать 1.5 млн. рублей, прилагался конкретный список автомобилей.

5cb85c5e3bcf7.jpeg

Данная программа продолжает действовать и сейчас, плюс в 2019 году вполне возможно возобновление льготных программ «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». Сейчас понижение банковских ставок по кредитам на покупку авто наблюдается более, чем в 90 банках, например:

  • «Кредит Европа Банк» - от 7.9 %;
  • «ВТБ» – от 5 %;
  • «Русфинанс Банк» - от 3.9 %;
  • «ЮниКредит Банк» - от 3.9 %.

Кроме того, сами производители автомобилей и официальные дилеры в России могут предложить привлекательные условия автокредитования.

Потребительские кредиты

Получить потребительский кредит в банке сейчас непросто. Для этого вам крайне желательно иметь положительную КИ и достаточно высокий стабильны доход.

Нецелевой кредит

Процент при выдаче нецелевого кредита всегда выше, чем в случае с целевым. Банк не будет интересоваться, зачем конкретно вам понадобилась запрашиваемая сумма, но возьмёт за это минимум 12% в год (Сбербанк).

Целевой кредит

Если у вас есть возможность и желание предоставить банку информацию о том, куда именно пойдут взятые вами средства, гораздо выгоднее будет воспользоваться именно целевым кредитом.

Снижение банковских ставок, в зависимости от целей и имеющихся для них госпрограмм, будет в любом случае ощутимым для вашего бюджета.

Вернуться назад

Подать заявку на сотрудничество

* - поля обязательны для заполнения

Отказ от рекламных предложений и услуг подбора

* - поля обязательны для заполнения